Я начну с самого важного: данный тайтл - кал.
На это намекает стиль лиц персонажей, фотографии которых можно выставить на фонд помощи больным синдромом Дауна. Зато тела женских персонажей нарисованы так, чтобы совет профессоров и академиков шикимори и других площадок поставил крайне потешному зрелищу 8+. Безусловно, глядя на отзывы, можно стать лютым мизантропом, аки Никлас Кварфорд из Shining. Вторая серия, вторая минута и 14я секунда даёт нам понять, что тайтл имеет минус в сюжете, который написан школьником, просматривавший на переменках Франкса; но имеет плюс в фансервисе. Безусловно, тут японцы отрыли для себя Фуко и Фрейда - а именно их теорию сексуальности. С любителями Фуко даже здороваться стыдно, однако отражения работ Фуко... нашлись и здесь. Ох уж этот постмодерн. Самокопания гг в обеих сюжетных линиях лишь вызывают смех, в особенности попытка Кируко... Поцеловать зеркало. Держу в курсе (копипаста с Вики): нарциссизм формируется при воспитании индивида в условиях изоляции от сверстников, в возрасте 14—18 лет, в результате чего в процессе полового созревания внимание обращается прежде всего на собственное тело. Весьма потешны даже те поцелуйчики маленьких любительниц поюрийствовать: в данном "Раю" никто особо не объяснял детям про сексуальность и про поцелуи. В том же франксе данная ситуация отыграна правильно, пока здесьспойлер
Ладно, про общую картину мы поговорили. Теперь про сам сюжет:
Две одинаково нераскрытые сюжетные линии, в одной из которых просто больше слёзовыжималки:

Вторая серия, 21:42 - "надо кое-что очень важное рассказать" с намёком на какое-то нереально важное откровение (читать: условие), которое и так в последующих сериях используется только на словах. Это откровение (а точнее её подача) и реакция Кируко на свои же слова полностью исключают её же слова о том, что она парень (парень просто скажет: "я, вапще-т парень". Учитывая род деятельности, это должно было прозвучать примерно так, ну может ещё и с кратким объяснением), т.е. бесполезный момент, который, в принципе, можно пропустить и этот момент существует лишь для того, чтобы объяснить зрителю, почему Кируко и Мару не няшутся. Ок, пон, бывает
Третья серия, 11:32 - "ыыыыы братек умеер братек умееер" и вместо того, чтобы его повести к доктору, она его просто обнимает. Хотя ладно, это ещё можно понять.
Третья серия, 14:41 - "ыыыы я никогда не ощущал дереализацию и выдам слишком бурную реакцию ыыы((((". Восхитительный момент.
Третья серия, 16:17 - "ыыыыы она мертва(((( ыыыыавыаыыааыаыав(((" Ну типа, и? Тоже не соплевыжималка? Боёвка наверное. Со своим ДЦП
Четвёртая серия, 18:34 (мог что-то пропустить, перематываю на пофек) - "аыыы хачу паиграть с табой(((((" - Ну здесь тоже наверняка боёвка, типа вызов в смертельную игру и всё такое.

Из пяти таймкодов всего 1 из линии райских детей, которую и так меньше показывают, поэтому, не исключено, что в процентном соотношении, унылая слёзовыжималка ко всему сюжету имеет такую же пропорцию. Помимо этого, нам просто дают какие-то дряные куски персонажей, чтобы мы просто им сопереживали. Сопереживать чему? Рандомным персонажам? Да из вас всех только считаные единицы могут реально посочувствовать ребёнку с болезнью из рекламы с Ютуба, о каком сопереживании по отношению к плохо прописанным персонажам с самыми прозаичными археотипами идёт речь? Да и тут хорошие персонажи неуместны, из-за чего этот тайтл изначально обречён на провал. Но ладно, фиг с этими персонажами: если бы сюжет имел какой-нибудь посыл, я бы респектанул. Но тут буквально нет ничего стоящего. Мы просто наблюдаем бессмысленное путешествие двух дебилов, один из которых на серьёзных щах считает, что он мужик, просто голос немного высокий + времяпровождение детишек в футуризированной шкиле .

Персонажи:
Кируко и Мару - два болванчика, один из которых защищает другого, но на самом деле слабее защищаемого объекта. Мне уже нравится концепция их внешних взаимоотношений. Внутренние взаимоотношения первично строятся на том, что Мару надо охранять - это базис. А надстройка в виде дружбы и в одностороннем желании няшиться портит всё. Да, безусловно, телохранитель может подружиться с клиентом - базару ноль. Но не настолько близко: как минимум по той причине, что охраняемый видит в охраннике милую тяночку, которая просто не хочет няшиться. Т.е. охранник плохо обозначил границы и просто... даже не знаю, что сказать. Персонаж без сильных качеств ну или просто мусор, позиционирующий себя тем, кем не является.

Остальные - просто унылые и созданы, чтобы растянуть тайтл.

Стиль
На счёт рисовки меня слили в комментах - признаю. Но стиль лиц такой, будто не людей, а собак хотели нарисовать. Ладно, я загнул: хотели нарисовать передачу для детей с врождённым дебилизмом. Это близко, но вот ещё ближе - стиль лиц персонажей данного маняме больше похоже на манямезированную версию канадского Каю (Caillou, если чё). А, ну и тела такие, чтоб совет профессоров шикимори смог поставить зачёт. Т.е. аниме успешно подкупило людей женской грудью

Осты

Эндинг неплохой. Опенинг советую перемотать.